Добро пожаловать на официальный сайт Гуйлинь Хончен!

Помол доменного шлака

Автор: Hongcheng        Views: 125        Release date: 2017-08-22 08:57:16

Доменный шлак - новое решение в сфере производства цемента. Шлаковые отходы могут стать отличной альтернативой дорогостоящему цементному сырью. Будучи в курсе последних новостей в сфере обработки сырья, Гуйлинь Хончен представляет мельницу для помола доменных шлаков.

Доменный шлак - это промышленные отходы, получаемые во время производства чугуна.  В процессе выплавки чугуна, помимо железной руды и топлива, также добавляется определенное количество известняка, основная функция которого - стабилизация температуры печи. В результате плавления, железная руда вступая в реакции с примесями, которые добавляют в печь для удаления шлаков, образуются отходы, включающие в состав оксида кальция, оксида магния и железной руды. Так как плотность шлаков значительно ниже, чем чугуна, они собираются в верхнем слое горна. Периодически шлаки удаляют через шлаковую ленту. Шлаки выходят в виде гранулированных частиц, за что часто зовутся гранулированным шлаком. Шлак, это материал, имеющий «гидравлический потенциал», т.е., в одиночку он не имеет гидравличности, однако соединенный с активатором (известь, клинкер, щелочь, гипс и т.д.), он получает способность к затвердению.

Доменные шлаки могут быть использованы в качестве сырья для шлакопортландцемента. Гранулированный доменный шлак смешивают с портландцементным клинкером и добавляют от 3% до 5% тонко размолотого гипса. Такой вид цемента отлично подходит для строительства водных сооружений, портов и подземных конструкций. Доменный шлак может быть использованы для производства шлакового кирпича и  шлаковых бетонных изделий. После добавления к гранулированному шлаку активатора (такого, как цемент, известь и гипс) после помола на бегунковой мельнице формируется шлакобетон. Шлакобетон может применяться в дорожных работах и железнодорожных проектах. Гранулы вспененного шлака могут быть использованы как заполнитель для легкого бетона.

Вертикальная мельница серии HLM состоит из главной структуры, питателя, классификатора, воздуходувки, системы трубопровода, накопительного бункера, шкафа системы управления и т.д. Вертикальная мельница серии HLM модульной конструкции кроме всего оборудована нагружателем. Количество оборудованных валков возврастает соответственно увеличению мощности. В сочетании с минимальными стандартными модульными компонентами можно выбрать двух-, трех-, четырех- и шестивалковую мельницу в зависимости от размера сырого материала и выбранной тонины готового продукта.

Размольный стол мельницы приводится в движение от электродвигателя через редуктор, питатель подает материал в мельницу, под действием центробежной силы материал перемещается по размольному столу и попадает под воздействие валков, под которыми разминается в порошок. После первого круга помола, материал потоком воздуха выдувается в классификатор на просеивание. Крупный порошок отправляется на повторный помол, а мелкий вместе с воздушным потоком проходит в импульсный пылеуловитель, откуда затем выходит в виде готового продукта. Очищенный воздух проходит по трубам через коллектор и выходит через воздуходувку.

Узнать цену и получить информацию

Чтобы узнать расценки и получить дополнительную информацию, просто заполните форму ниже. Наш сотрудник свяжется с вами в течении одного рабочего дня. Кроме того, вы можете позвонить нам или отправить email. (* Поля, обязательные к заполнению).

Имя :
E-mail:
Контактный номер :
Страна:
Компания :
Ваш вопрос :
 
   

Новости



О нас

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Чтобы узнать больше информации и получить расценки выбранной продукции, свяжитесь с нашим агентом: СЕРВИС ОН-ЛАЙН >

Заполните эту форму или кликните на сервис он-лайн.



Запрос

ГЛАВНЫЙ ОФИС

Телефон: +86-0773-3568321
Факс: +86-0773-3568987
Email:[email protected]