Добро пожаловать на официальный сайт Гуйлинь Хончен!

Мельницы типа Раймонд для помола талька помогают развитию бумажной промышленности

Автор: Hongcheng        Views: 54        Release date: 2017-01-05 09:15:49
Для помола талкька в порошок используется мельничное оборудование. Порошок талька широко применяется в косметической промышленности, медицине, производстве бумаги, пластика и т.д.

Тальк - белый или серый, очень мелкий, мягкий, жирный на ощупь порошок, нерастворимый в обычных растворителях (воде, разведенных кислотах, органических растворителях); легко пристает к коже и скользит по ней, хороший электрический и тепловой изолятор, обладает адсорбирующим свойством. Для помола талкька в порошок используется мельничное оборудование. Порошок талька широко применяется в косметической промышленности, медицине, производстве бумаги, пластика и т.д. С непрерывным развитием науки и техники, применение талька имеет все больше различных сфер и возможностей, но при этом сталкивается с новыми проблемами. В последнее время во многих странах мира встал вопрос о замене каолина в бумажной промышленности на более доступный тальк. Таким образом, рынок производства талька расширяет свои перспективы.  

Исследования показывают, что заменив каолин тальком в качестве наполнителя и покрытия при изготовлении бумаги, можно не просто сохранить ее высокое качество, но и улучшить физические характеристики конечного продукта за счет более высокоог содержания твердых веществ и более высокой  вязкости талька. Каковы конкретные преимущества?

1) Как пигмент, тальк имеет более явные отбеливающие качества, нежели каолин.
2) Тальк прекрасно заменяет каолин при производстве легкой мелованной бумаги, кроме того, вязкость при низкой скорости сдвига увеличивается незначительно с увеличением суммы замещения. Высокая вязкость сдвига покрытия показывает тенденцию к снижению.
3) При замене каолина тальком Т90 оптические свойства бумаги и свойства печатной поверхности не изменяются. 

Энергосберегающее, высокопроизводительное оборудование Гуйлинь Хончен для обработки талька:
Мельница типа Раймонд серии R
Диаметр кольца: 1000-1700 мм
Максимальный размер на входе: ≤ 25-30 мм
Мощность: 85-362 кВт
Фракция на выходе: 22-180 μm
Производительность: 1-25 т/ч
Мельницы серии R широко применяются для размельчения минерального сырья с твердостью не выше 7 по Моосу и влажностью ниже 6%. Готовый продукт находит свое применение в металлургии, нефтяной, химической и строительной индустриях.
Мельницы серии R состоят из главной мельницы, турбинного классификатора, системы трубопровода, воздуходувки под высоким давлением, циклонного сепаратора, щековой дробилки, электромагнитного вибропитателя, ковшового элеватора и шкафа электронного управления. Главная мельница включает фундамент, кожух, пластины, кольцо, валки, крышку и двигатель. Валки и размольное кольцо выполнены из  износостойких материалов.

 

Узнать цену и получить информацию

Чтобы узнать расценки и получить дополнительную информацию, просто заполните форму ниже. Наш сотрудник свяжется с вами в течении одного рабочего дня. Кроме того, вы можете позвонить нам или отправить email. (* Поля, обязательные к заполнению).

Имя :
E-mail:
Контактный номер :
Страна:
Компания :
Ваш вопрос :
 
   

Новости



О нас

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Чтобы узнать больше информации и получить расценки выбранной продукции, свяжитесь с нашим агентом: СЕРВИС ОН-ЛАЙН >

Заполните эту форму или кликните на сервис он-лайн.



Запрос

ГЛАВНЫЙ ОФИС

Телефон: +86-0773-3568321
Факс: +86-0773-3568987
Email:[email protected]