Добро пожаловать на официальный сайт Гуйлинь Хончен!

Угольные мельницы HCM для помола порошка с фракцией от 140 до 20 микрон

Автор: Hongcheng        Views: 69        Release date: 2017-06-06 08:46:21

Уголь является ископаемым минералом. В его состав входят углерод, водород, кислород, азот и другие элементы, большинство из которых используется человеком в качестве топлива. В настоящее время объем разведанных  резервов угля в 63 раза больше нефти. С 18-го века уголь является главным бытовым и энергетическим топливом. Во время промышленной революции, наряду с изобретением и применением парового двигателя, уголь стал использоваться в качестве промышленного топлива. Угольный порошок находит широкое применение в различных сферах промышленности. Гуйлинь Хончен подготовил отличное решение для производителей угольного порошка: энерго- и капитоло-сберегающую мельницу серии HCM.

 

Маятниковые мельницы серии HCM - независимая разработка Гуйлинь Хончен. Сконструированное с использованием передовых немецких технологий,  с усовершенствованием процесса обработки, управления системой и сбора пыли это оборудование является революционным в производстве маятниковых мельниц. Благодаря оптимизированной структуре традиционной мельницы Раймонд, данная модель обладает значительно большей производительностью и меньшим энергопотреблением.

Наиболее часто встречающиеся десять видов угля: тощий уголь, коксующийся уголь, жирный уголь, газовый уголь, слабоспекающийся уголь, некоксующийся уголь, длиннопламенный уголь и так далее, вместе известные как каменный уголь; полуантрацитный уголь, а также лигнит, в составе которого более 40% летучих веществ.

Бурый уголь
встречатеся в крупных кусках, имеет темно-коричневый цвет и темный блеск, рыхлую структуру. Содержит более 40% летучих и имеет низкую температуру плавления, легко воспламеняется, применяется в процессе газификации, гидрогенизации, полукоксования и т.д.

Каменный уголь
как правило, встречается в гранулах, реже кусками или в виде порошка; черного цвета с глянцевым блеском. Имеет тонкую текстуру, содержит более 30% летучих веществ, легко воспламеняем. Каменный уголь широко используется в процессе коксования, смешивания угля и газификации.

Антрацитовый уголь
встречается в виде порошка или небольших кусков, черного цвета с блестящим металлическим блеском. Имеет низкое содержание примесей, высокое содержание связанного углерода (более 80%), высокую температуру плавления. Содержание летучих веществ ниже 10%. Антрацитоовый уголь может быть превращен в каменноугольный газ или может непосредственно использоваться в качестве топлива.

Мельница серии HCM состоит из: главной мельницы, турбинного классификатора, системы трубопровода, воздуходувки под высоким давлением, циклонного сепаратора, щековой дробилки, электромагнитного вибропитателя, ковшового элеватора и шкафа электронного управления. Главная мельница состоит из основания, центрального вала, размольного кольца, крестовины, валков, пластин, кожуха и т.д. Шлифовальные части размольного кольца и валки отлиты из износостойкого металла и покрыты антифрикционными материалами.  

Перед размолом сырой материал измельчается в дробилке и транспортируется элеватором в накопительный бункер. Питатель с регулируемой скоростью подачи поставляет сырой материал в дробильную камеру через впускное отверстие. Под действием двигателя центральный вал запускает движение валков, крестовины и пластин. Под действием центробежной силы валки прижимаются ближе к кольцу. Материал пластинами сдвигается к зазору между движущимися кольцом и валками, где измельчается в порошок. После первого цикла размола материал вместе с потоком воздуха отправляется в сепаратор на просеивание. Порошок с тониной, соответствующей норме, из сепаратора отправляется в коллектор, порошок, не прошедший просеивание, опадает на дно размольного кольца и будет размалываться до тех пор, пока не пройдет сепаратор. 

 

Узнать цену и получить информацию

Чтобы узнать расценки и получить дополнительную информацию, просто заполните форму ниже. Наш сотрудник свяжется с вами в течении одного рабочего дня. Кроме того, вы можете позвонить нам или отправить email. (* Поля, обязательные к заполнению).

Имя :
E-mail:
Контактный номер :
Страна:
Компания :
Ваш вопрос :
 
   

Новости



О нас

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Чтобы узнать больше информации и получить расценки выбранной продукции, свяжитесь с нашим агентом: СЕРВИС ОН-ЛАЙН >

Заполните эту форму или кликните на сервис он-лайн.



Запрос

ГЛАВНЫЙ ОФИС

Телефон: +86-0773-3568321
Факс: +86-0773-3568987
Email:[email protected]